Безопасность 26 апреля, 16:48

Телефонное мошенничество - это один из самых сложных видов преступлений, так как найти злоумышленников крайне проблематично. Для достижения своей цели мошенники научились подделывать телефонные номера, создавать атмосферу рабочего процесса банков в процессе разговора, задействовать специальные программы, имитирующие голосовых помощников.

В Жигайловском Доме культуры состоялось расширенное заседание земского собрания Жигайловского сельского поселения.

В целях предотвращения возникновения и распространения высокопатогенного гриппа птиц, специалистами государственной ветеринарной службы на территории населенных пунктов поселения осуществляется вакцинация и клинический осмотр домашней птицы, содержащейся в личных подсобных хозяйствах граждан.
Безопасность 25 декабря, 14:10

В Белгородской области временно запрещена продажа и использование пиротехнических изделий Такое решение было принято региональным Оперативным штабом. Ограничение действует до 26 января 2024 года. В этот период запрещена продажа петард, фейерверков, салютов (за исключением хлопушек и бенгальских свечей). Кроме того, в период новогодних и рождественских праздников будут усилены меры по обеспечению правопорядка в общественных местах. О нарушениях законодательства необходимо оперативно сообщать по телефону 112.