Расширенное заседание земского собрания Жигайловского сельского поселения

Укажите подпись к картинке.

Сегодня состоялось расширенное заседание земского собрания Жигайловского сельского поселения. Свои отчёты за 2021 год представили глава администрации поселения Виктор Васильевич Гребцов, председатель земского собрания Марина Борисовна Коломыцева и участковый уполномоченный полиции.

Жигайловское поселение развивается, благоустраивается, реализуются наказы граждан. За отчётный период был выполнен ремонт дороги областного значения «Жигайловка-Заломное-Труд», протяженностью 0,780 км, отремонтирован фасад здания Жигайловской сельской администрации, установлено уличное освещение по улице Базарская, в 2021 году был успешно реализован проект по реконструкции рекреационной зоны «Ключики»: установлена беседка, обустроены дорожки, колодец, в рамках проекта «Наше общее дело» были проведены работы по реконструкции колодца в селе Сидоровка и многое другое.

Отмечена активная работа ТОСов, уличных комитетов и ветеранской организации, которые оказывают значимую помощь в благоустройстве территории, организации мероприятий, а также принимают участие в конкурсах различного уровня.

Благодаря программе «Содействие», инициированной Губернатором области, государственную социальную помощь на основании социального контракта в Жигайловском сельском поселении получили 8 человек.

В планах к реализации в текущем году:  завершить капитальный ремонт Жигайловской средней школы на 150 мест, капитально отремонтировать часть автодорог, продолжить работы по благоустройству.

В ходе заседания жигайловцы озвучили свои предложения и вопросы, которые будут внесены в протокол поручений.
Выражаю благодарность каждому за активную жизненную позицию.